Путин похвалил правительство за проведение Олимпиады в Сочи

Автор фото: итар-тасс

Президент Владимир Путин похвалил российское правительство за успешное проведение зимней Олимпиады в Сочи.

Президент России Владимир Путин заявил в интервью российским телеканалам, что главную роль в создании инфраструктуры для зимней Олимпиады в Сочи сыграло российское правительство. Текст интервью опубликован во вторник, 25 февраля, на официальном сайте Кремля.
Как отметил глава государства, основная нагрузка при подготовке инфраструктуры лежала на профильных министерствах, в том числе Министерстве природных ресурсов и транспорта. Путин также отметил роль РЖД и компаний, которые "занимались так или иначе стройкой".
С точки зрения спортивных достижений президент отметил "существенный вклад" Министерства спорта и лично министра Виталия Мутко, а также тренерского штаба. Сейчас в России создаются условия для высококлассных специалистов, заключил Путин. "Многие возвращаются — и спортсмены, и тренеры", — сказал он.
Олимпиада в Сочи закончилась 23 февраля. Это были первые зимние Игры в истории современной России. В неофициальном медальном зачете наша страна заняла первое место — в копилке российской сборной 13 золотых, 11 серебряных и 9 бронзовых медалей.