Медальный зачет Сочи-2014. Таблица на 20 февраля сейчас

Автор фото: РИА "Новости"

По результатам 13-го медального дня Олимпиады в Сочи-2014 Россия находится на четвертом месте в общекомандном зачете. В четверг, 19 февраля, россияне выиграли три медали разного достоинства. Таблицу соревнований Олимпиады-2014 смотри ниже.

На каком месте Россия на Олимпиаде-2014 на данный момент

В среду, 19 февраля, российские спортсмены завоевали на Олимпиаде в Сочи три медали, две из них принесли сноубордисты.
Российский сноубордист американского происхождения Вик Уайлд завоевал для нашей сборной "золото" в параллельном гигантском слаломе. Его жена Алена Заварзина выиграла "бронзу" в том же виде спорта, отстав от швейцарки Патриции Куммер и японца Томока Такеучи.
Наши лыжники Максим Вылегжанин и Никита Крюков стали вторыми в командном спринте по лыжным гонкам.
Россия находится на 4-м месте в общем медальном зачете. Россияне выиграли 22 медали, 6 из которых золотые, 9 серебряные и 7 бронзовые. Впереди в таблице Олимпиады — сборные Норвегии, Германии и США.
Сборная России по хоккею 19 февраля закончила свое выступление на Олимпиаде. Российские хоккеисты проиграли финнам в матче за выход в полуфинал со счетом 1:3. Единственный гол в ворота Туукки Раска забил Илья Ковальчук.

Не повезло вчера и 15-летней Юлии Липницкой, которой удалось очаровать весь мир своим выступлением в командных соревнованиях по фигурному катанию. Спортсменка совершила техническую ошибку во время короткой программы и упала на лед, в итоге получив 65,23 балла и 5-е место.
Зато четырехкратная чемпионка России в женском одиночном катании Аделина Сотникова стала второй, отстав от главной соперницы кореянки Ю-На Ким всего на сотые доли балла. Судьи поставили Сотниковой за короткую программу 74,64 балла, тогда как Ким 74,92 балла.