Семейная пара сноубордистов Заварзина и Уайлд выиграли для России две медали

Автор фото: РИА "Новости"

Россиянка Алена Заварзина и ее муж Виктор Уайлд выиграли для российской сборной две медали в параллельном гигантском слаломе — бронзовую и золотую. Оба спортсмена - сотрудники часового завода "Ракета" в Петергофе.

Российская сноубордистка Алена Заварзина завоевала "бронзу" в параллельном гигантском слаломе на Олимпиаде-2014 в Сочи. Ее опередили Патриция Куммер из Швейцарии и Томока Такеути из Японии.
Тем временем муж Заварзиной, уроженец США Виктор Уайлд выиграл для сборной России "золото" в том же виде спорта. В четвертьфинальных заездах спортсмену удалось опередить своего швейцарского соперника Симона Шоха на 4,19 секунды.
Алена Заварзина и Виктор Уайлд вместе с весны 2011 года. Пара познакомилась на соревнованиях Кубка мира по сноуборду, где Заварзина заняла первое место. Свадьбу сыграли в родном городе спортсменки Новосибирске. После этого спортсмены переехали из США в Москву. Уайлд принял российское гражданство и стал выступать за российскую сборную.
Алена Заварзина входит в совет директоров часового завода "Ракета" в Петергофе, а Уайлд - стратегический директор завода.