Что сказал Ягудин о Плющенко и что ответила ему Рудковская

Автор фото: Global Look Press

Известный российский фигурист Алексей Ягудин пожаловался на угрозы со стороны жены Плющенко Яны Рудковской. Угрозы поступили после того, как он высказал критику в адрес фигуриста Евгения Плющенко. История получила продолжение, какое – читайте ниже.

Победитель Олимпиады 2002 года по фигурному катанию в одиночном разряде Алексей Ягудин отреагировал на информацию о том, что Евгений Плющенко, снявшийся с Олимпиады из-за травмы спины, отправится в гастрольный тур.
Этот тур под названием "Шоу чемпионов и друзей" в марте и апреле пройдет в Тольятти, Самаре, Владивостоке, Хабаровске, Петербурге, Москве, Екатеринбурге, Красноярске, Риге, Бухаресте, Вильнюсе и других городах.
"Тур начинается? А как же травма? Как же здоровье?" — написал Ягудин в своем микроблоге в Twitter еще 14 февраля.
"Ковтун (ред. dp.ru — фигурист Максим Ковтун) и Воронов (ред. dp.ru — фигурист Сергей Воронов) имели шанс стать чемпионами в командном турнире, но им этого не дали! Жалко ребят!" — продолжил он.
Накануне, 18 февраля, Алексей Ягудин сообщил об угрозах со стороны окружения Плющенко.
"Вчера уже поступил телефонный звонок, разговаривал в том числе с Яной (ред. dp.ru — Яна Рудковская), как мне представились!!! Были угрозы жизни мне и моей семье!!! Беспредел продолжается!!! Если со мной или с кем из моей семьи что-то случится, вините Яну и Женю и их окружение!!!" — написал спортсмен в своем микроблоге. И спустя час добавил: "Очень хочется надеяться, что это были просто больные люди!!! А не они!!!!!"

Рудковская ответила Ягудину

Жена Евгения Плющенко Яна Рудковская в свою очередь заявила, что фигуриста просто разыграли.
"Еще мне сказали, что господина Ягудина сегодня пранки разыграли, а он думал, что это я ему с угрозами звонила! Эх, Лёша, Лёша!!!!" — заявила Рудковская в Twitter.
"Хочется пожелать господину Ягудину, когда он делает какие-то официальные заявления, думать головой, всё-таки уже взрослый мальчик", — посоветовала она.

Критика Ягудина в адрес Плющенко

Высказывания Ягудина о Плющенко и ранее не всегда были лестными. После того как Плющенко снялся с соревнований, многие СМИ вспомнили высказывание спортсмена, сделанное после чемпионата России.
В декабре 2013 года Плющенко заявил, что выступит в командных соревнованиях на Олимпиаде, а индивидуальные отдаст "молодому и перспективному спортсмену". По правилам так делать нельзя, и впоследствии гендиректор Федерации фигурного катания России списал слова Плющенко на эмоции.
Ягудин же это высказывание не забыл. "Я, наверное, не буду из соображений корректности комментировать ситуацию. Но читайте сами комментарий Жени после чемпионата России. Там все предельно понятно. Дальше не буду комментировать, иначе меня потом сотрут в порошок", — сказал он в интервью "Советскому спорту". Впрочем, любители фигурного катания его мысль и так поняли. О том, что время Плющенко ушло, Ягудин говорил и до Олимпийских игр.

Евгений Плющенко снялся с соревнований на Олимпиаде-2014

Евгений Плющенко снялся с индивидуальных соревнований Олимпиады-2014 из-за возобновившейся боли в спине. Прошлой зимой спортсмен перенес операцию по удалению межпозвоночного диска. Тренер Плющенко Алексей Мишин уже заявил, что карьера спортсмена в профессиональном фигурном катании, скорее всего, завершена, но он будет участвовать в шоу и искать себя в другой деятельности.
Олимпиада-2014 в Сочи стала для Плющенко четвертой. Мировую славу спортсмен получил во время Игр в Солт-Лейк Сити. Правда, тогда лучшим Евгений Плющенко так и не стал. Его обошел Алексей Ягудин.
Впоследствии Плющенко выиграл Олимпиаду в Турине, занял второе место в Ванкувере. На его счету также семь побед в чемпионатах Европы, три — в чемпионатах мира, четыре — в финалах мировой серии Гран-при по фигурному катанию и десять — в чемпионатах России.