Путин посетил попавшую в больницу с переломом позвоночника фристайлистку Комиссарову

Автор фото: итар-тасс

Состояние российской фристайлистки Марии Комиссаровой остается стабильно тяжелым. Накануне спортсменка получила перелом позвоночника во время тренировки в олимпийском Сочи. В больнице Красной поляны девушку уже навестил президент Владимир Путин.

Состояние российской фристайлистки Марии Комиссаровой, получившей накануне перелом позвоночника на тренировке в олимпийском Сочи, остается стабильно тяжелым, сообщает официальный сайт Федерации фристайла России.
Сразу после падения 15 февраля спортсменку доставили в больницу Красной поляны. Травма оказалась настолько серьезной, что медики побоялись транспортировать девушку в Москву и провели операцию на месте, она длилась 6,5 часов.
В ходе хирургического вмешательства Комиссаровой восстановили разрушенную часть позвоночника и вживили металлический имплантант. Операция прошла успешно, она длилась 6,5 часов.
Вечером того же дня спортсменку навестил президент Владимир Путин. Он пожелал Комисаровой скорейшего выздоровления. По словам главы государства, он получил от лечащего врача девушки полную информацию о проведенной операции и дальнейшем лечении, а также поговорил с отцом спортсменки, который очень волнуется за дочь.