Контр-адмирал Вячеслав Апанасенко скончался в московской больнице

Автор фото: http://svpg.ru

Контр-адмирал ВМФ Вячеслав Апанасенко ушел из жизни. Он скончался в московской больнице после попытки самоубийства. Апанасенко будет похоронен на Троекуровском кладбище.

В московской больнице скончался контр-адмирал ВМФ Вячеслав Апанасенко, рассказал FlashNord капитан 1 ранга Юрий Травкин.
Контр-адмирал попал в реанимацию после того, как пытался покончить собой. Попытка самоубийства произошла 7 января. Тогда он выстрелил себе в голову. В записке, которую оставил Апанасенко, было сказано, что вина лежит на Минздраве и правительстве. По словам его дочери, у отца был рак в последней стадии.
Вячеслав Апанасенко будет похоронен на Троекуровском кладбище. Когда состоятся похороны, пока неизвестно, отметил Травкин.
Апанасенко родился 5 сентября 1947 года в Витебской области. Карьеру начинал слесарем-сборщиком на заводе. Закончил с отличием высшее Военно-морское училище подводного плавания имени Ленинского комсомола. Он — контр-адмирал, член-корреспондент Российской академии ракетных и артиллерийских наук и Международной академии информатизации, академик, профессор Академии проблем безопасности, обороны и правопорядка.