Завод "Соллерс" во Владивостоке не готов принять уволенных рабочих "АвтоВАЗа"

Автор фото: итар-тасс

Руководство завода "Соллерс" во Владивостоке опровергло информацию о готовности трудоустроить работников "АвтоВАЗа", попавших под сокращения.

Руководство завода "Соллерс — Дальний Восток" опровергло информацию о готовности трудоустроить попавших под сокращения работников "АвтоВАЗа", сообщает РИА "Новости".
"Пока все вакансии у нас заполнены. Конечно, мы планируем расширяться и набирать новых рабочих, но это произойдет точно не в текущем году, так что принять на работу специалистов с "АвтоВАЗа" мы вряд ли сможем в ближайшее время", — сообщили в компании. Там отметили, что о возможности трудоустройства сокращенных работников из Самарской области руководство завода никто не ставил в известность.
Ранее сообщалось, что Минвостокразвития рассматривает возможность трудоустройства попавших под сокращение сотрудников предприятий моногородов Самарской области на Дальнем Востоке. В частности, одним из вариантов назывался завод "Соллерс" во Владивостоке.
В 2014 году тольяттинский автоконцерн  "АвтоВАЗ" сократит 7,5 тысяч человек. Увольнение сотрудников — одна из неотложных мер по улучшению экономики предприятия, выработанных новым руководством завода.