12:5602 февраля 2014
В Таиланде идут внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки открылись в 8.00 по местному времени. Некоторые из них работают под усиленной охраной полицейских и военных. В стране опасаются срыва выборов оппозиционерами.
В Таиланде проходят внеочередные парламентские выборы. Избирательные участки начали работу в 8.00 по местному времени. Некоторые из них охраняют полицейские и военные. Эти меры связаны с опасением срыва выборов оппозиционерами. В свою очередь оппозиционные лидеры сообщили, что мешать работе избирательных участков не будут, зато постараются парализовать движение на подходах к ним, пишет РИА "Новости".
Полиция считает наиболее проблемными среди 375 избирательных округов в стране 80 округов в южной части и в Бангкоке.
Накануне выборов в субботу, 1 февраля, в Бангкоке уже устроили перестрелку около одного из избирательных участков. В результате ранения получили восемь человек. Среди раненых известный американский фотокорреспондент Джеймс Нахтвей. Из-за этого в округе отменили выборы.
Оппозиция недовольна "режимом Таксина Чинавата" и его младшей сестры Йинглак Чинават, которая руководит нынешним кабинетом, и требует свержения.
Читайте также:
При взрывах в столице Таиланда пострадали 28 человек
В Таиланде армия объявила о военном перевороте
Премьер Таиланда не уйдет в отставку до досрочных парламентских выборов
Внеочередные выборы в Таиланде назначены на 2 февраля
Премьер-министр Таиланда предложила провести референдум о своей отставке

