Гражданский муж Жанны Фриске продал квартиру в Майами, чтобы оплатить ее лечение

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Стало известно, что гражданский муж Жанны Фриске Дмитрий Шепелев продал квартиру в Майами, чтобы оплатить ее лечение. В настоящее время певица лежит в онкологической клинике в Нью-Йорке. У нее курс химиотерапии.

Гражданский муж известной российской певицы Жанны Фриске Дмитрий Шепелев продал элитную квартиру в Майами, чтобы оплатить ее лечение. В настоящее время певица находится в онкологической клинике в Нью-Йорке. Там она проходит курс химиотерапии. Лечение платное, каждый день тратится около $3 тыс., пишет "Уралинформбюро".
В январе стало известно, что Жанна Фриске тяжело больна — у нее опухоль головного мозга. Певица решила не делать операцию, так как врачи с уверенностью не могли сказать, выживет она после нее или нет. Пока же Фриске мучается от сильных головных болей и лежит в постели. Между тем американские врачи верят, что она может поправиться.
После сообщения о тяжелой болезни Фриске, "Первый канал" и "Русфонд" объявили сбор денег. Они уже собрали более 67 млн рублей. О желании помочь говорят и коллеги Фриске по шоу-бизнесу.
Известность к Жанне Фриске пришла, когда она была солисткой поп-группы "Блестящие". В 2003 году певица покинула группу ради сольной карьеры. Она снялась в нескольких фильмах: "Ночной дозор", "Дневной дозор" и "О чем говорят мужчины". В апреле 2013 года Фриске родила в Майами первого ребенка — мальчика Платона.