"Яндекс" вложит несколько миллионов долларов в агрегатор сервисов доставки

Автор фото: Свистунова Валентина
Российская Федерация. Санкт-Петербург. Деньги. Доллары.

"Яндекс" будет работать вместе с агрегатором логистических сервисов для интернет-магазинов MultiShip. Интернет-компания заключила с ним соглашение, по которому купит программное обеспечение на $1 млн и вложит деньги в развитие компании-партнера.

"Яндекс" будет сотрудничать с агрегатором логистических сервисов для интернет-магазинов MultiShip. Интернет-компания подписала с ним соглашение. По нему "Яндекс" купит программное обеспечение на сумму $1 млн, а также вложит деньги в развитие компании-партнера. Сумма инвестиций не уточняется, но речь идет о нескольких миллионах долларов.
Эти деньги потратят на создание новых сервисов и расширение базы клиентов. Разработчики "Яндекса" и MultiShip займутся доработкой технологической платформы, на которой работают магазины и перевозчики. Та программа, которую купит интернет-компания, будет использоваться при расчете сроков и стоимости доставки для заказов на "Яндекс.Маркете".
MultiShip сотрудничает с более 300 интернет-магазинами. Сервис помогает доставлять заказы по всей России. У него существует более 2 тыс. пунктов самовывоза. Среди партнеров компании такие логистические фирмы как Axiomus, B2Cpl, Boxberry, CDEK, Maxima Express, PickPoint, QIWI Post, "КурьерСервисЭкспресс", Pony Express.