Мэр Сочи уверен, что геев в столице Олимпиады-2014 нет

Автор фото: итар-тасс

В Сочи нет геев, заверил мэр города Анатолий Пахомов. По его словам, гомосексуализм просто не принят на Кавказе.

В Сочи нет геев, заявил в интервью британской BBC мэр Сочи Анатолий Пахомов.
"Мы просто говорим, что это их дело, их жизнь, но это (гомосексуализм) не принято на Кавказе. В нашем городе их нет", — заявил градоначальник.
Пахомов правда оговорился, что не уверен в этом на все сто, но сам лично не знаком ни с одним представителем секс-меньшинств.
В то же время чиновник отметил, что российские власти не будут против присутствия гомосексуалистов на Олимпиаде в Сочи. "Наше гостеприимство будет распространяться на каждого, кто уважает законы Российской Федерации и не навязывает свои привычки другим", — подчеркнул мэр.
Ранее МОК потребовал разъяснений у России по поводу действующего на территории страны запрета гей-пропаганды. В ответ российские власти пообещали, что участники и гости Олимпийских игр в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля, не подвергнутся дискриминации по каким-либо признакам.
В России действует закон о запрете гей-пропаганды среди детей, он был принят в конце июня 2013 года. Согласно документу, за пропаганду нетрадиционных сексуальных отношений среди детей будут наказывать штрафами, а пропаганда таких отношений в СМИ может привести к приостановлению их деятельности на срок до 90 суток.