Строительная свая пробила тоннель в московском метро

Автор фото: russianlook.com

Строительная свая пробила тоннель в московском метрополитене. Никто не пострадал. Поезда по Замоскворецкой линии не ходят уже более 35 минут.

Строительная свая пробила тоннель на перегоне между станциями "Автозаводская" и "Коломенская" Замоскворецкой линии столичного метро. Об этом сообщает РИА "Новости" со ссылкой на источник в правоохранительных органах Москвы.
По словам собеседника агентства, поезда по Замоскворецкой линии не ходят уже более 35 минут. В результате происшествия никто не пострадал, но некоторым потребовалась психологическая помощь. Сейчас пассажиров перевозят 80 автобусов. По предварительной информации, свая пробила тоннель при строительстве восьмиэтажного дома во 2-м Кожуховском проезде.
Ранее московская прокуратура сообщала, что при строительстве торгового центра "АФИ Молл-Сити" рабочие наглухо загерметизировали вентиляционные каналы строящейся станции метрополитена "Деловой центр". После вмешательства правоохранительных органов начались работы по восстановлению вентиляции в метро.