Оппозиция заявила о первой жертве столкновений в центре Киева

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Стало известно, что в результате столкновений оппозиции и милиции в центре Киева 20 января погиб один человек. Эту информацию сообщает штаб самообороны Майдана. Официально она пока не подтверждена.

Один человек погиб во время столкновений оппозиции и правоохранительных органов в центре Киева в ночь с 19 на 20 января. Об этом пишут местные СМИ со ссылкой на штаб самообороны Майдана.
Известно, что погибший - 22-летний активист. Он рухнул с 13-метровой колоннады стадиона "Динамо". После этого молодого человека отвезли в больницу, так как думали, что он сломал руку и ногу. Имя жертвы не называется. Официально эта информация пока не подтверждается.
Массовые беспорядки вспыхнули в Киеве 19 января сразу после "народного вече", которое проходило на Майдане Незалежности. Демонстранты пошли на прорыв милицейского оцепления на улице Грушевского. Они кидали камни и бутылки с зажигательной смесью. Сотрудники правоохранительных органов отвечали водометами.
В результате столкновений травмы получили около ста демонстрантов и 163 милиционера. Это официальные данные. В свою очередь оппозиция сообщала о 1,5 тысячах пострадавших.