Евгений Плющенко поедет на Олимпиаду в Сочи

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Тренировка Евгения Плющенко перед премьерой ледового шоу "Опера на льду". На снимке: фигурист Евгений Плющенко на тренировке.

Российский фигурист Евгений Плющенко отправится на Олимпийские игры в Сочи. Он вошел в состав сборной России по фигурному катанию.

Фигурист Евгений Плющенко поедет на зимние Олимпийские игры в Сочи. Он вошел в состав олимпийской сборной России по фигурному катанию. Среди мужчин-одиночников он будет единственным, сообщается на сайте федерации по фигурному катанию.
Россию также представят спортивные пары Вера Базарова и Юрий Ларионов, Татьяна Волосожар и Максим Траньков, Ксения Столбова и Федор Климов. За медали в танцах на льду поборются Екатерина Боброва и Дмитрий Соловьев, Елена Ильиных и Никита Кацалапов, Виктория Синицина и Руслан Жиганшин. Юлия Липницкая и Аделина Сотникова отправятся на соревнования в категории женского одиночного катания.
Евгений Плющенко два раза завоевывал серебряные медали на Олимпиадах в 2002 и 2010 годах, один раз становился олимпийским чемпионом в 2006 году. Фигурист три раза выигрывал чемпионат мира и семь раз — чемпионат Европы.