Девятнадцать спортсменов представят Петербург на Олимпиаде в Сочи

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Девятнадцать спортсменов будут представлять Петербург на зимних Олимпийских играх в Сочи, которые пройдут с 7 по 23 февраля 2014 года.

Министерство спорта России утвердило состав национальной сборной, которая поедет на Олимпийские игры в сочи. Девятнадцать спортсменов будут представлять Петербург.
На олимпиаду поедут: конькобежцы Артем Кузнецов, Денис Коваль, Екатерина Шихова, Екатерина Малышева, фигуристы Федор Климов, Ксения Столбова и Евгений Плющенко, хоккеисты Илья Ковальчук и Виктор Тихонов, сноубордист Сергей Тарасов, а также Мария Орлова (Скелетон), Мария Комиссарова (фристайл, ски-кросс), Алексей Павленко (фристайл, могул), Алексей Ромашов (прыжки на лыжах с трамплина), Петр Дрон (керлинг), София Просвирнова (шорт-трек), Кирилл Антюх (бобслей) и Дмитрий Малышко (биатлон).
Первоначально 34 спортсмена из Петербурга претендовали на поезду в Сочи. Сборная России стала самой многочисленной за всю историю, включая СССР. В Сочи выступят 223 российских спортсмена. Олимпиада пройдет с 7 по 23 февраля 2014 года.