Бывший менеджер "Яндекса" и МТС возглавил новое подразделение "Вымпелкома"

Автор фото: Trend/Андрей Федоров

В компании "Вымпелком" создано новое подразделение – дирекция по развитию цифровых коммуникаций с клиентами. Подразделение возглавил бывший менеджер "Яндекса" и МТС Александр Пятигорский.

Дирекция по развитию цифровых коммуникаций с клиентами, созданная в "Вымпелкоме", займется управлением и развитием digital-каналов взаимодействия с клиентами.
"Ключевой задачей дирекции является создание культуры компании, основанной на новой клиентоориентированной стратегии компании — "Просто. Удобно. Для тебя" и на принципе постоянного улучшения предоставляемых услуг и сервисов посредством digital-технологий", — сообщают в "Вымпелкоме" во вторник, 21 января.
Дирекцию возглавил Александр Пятигорский. Перед тем как перейти в "Вымпелком", с марта 2012 года, он был директором по электронной коммерции ЗАО "Русская телефонная компания" (розничная сеть МТС).
Еще ранее, с 2010 по 2012 год развивал несколько крупных проектов в сфере social media в компании "Яндекс". Пятигорский будет отчитываться о проделанной работе напрямую гендиректору "Вымпелкома". В его зону ответственности попадут все функции, отвечающие за digital-каналы коммуникаций с клиентами: развитие цифровых проектов и сервисов самообслуживания, управление корпоративными порталами и веб-дизайн.