На экс-главу "Тольяттиазот" завели новое уголовное дело

Автор фото: ИТАР-ТАСС

На бывшего руководителя ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" Евгения Королева завели новое уголовное дело. Теперь он подозревается в злоупотреблении полномочиями. Ранее его обвинили в мошенничестве.

Против бывшего генерального директора ЗАО "Корпорация "Тольяттиазот" Евгения Королева возбуждено новое уголовное дело. Теперь он подозревается в злоупотреблении полномочиями, сообщает Следственный комитет РФ.
По версии следствия, Королев на посту исполнительного директора предприятия в 2010 году заключил с ООО "ТОМЕТ" договор купли-продажи производства метанола с земельным участком. Этот договор был невыгоден компании. Разница между ценой, которая была прописана в договоре, и рыночной стоимостью составила 450 млн рублей по производству, а по земельному участку — 13 млн рублей.
Предыдущее уголовное дело против Королева было возбуждено по статье "мошенничество". Следователи выяснили, что с 2008 по 2011 годы руководство ОАО "Тольяттиазот" намерено снижало цены на продукцию в пользу аффилированной компании. Сам подозреваемый сбежал от следствия. Он находится в международном розыске.