В Москве 29 ноября 2013 года прошло общее собрание членов СРО НП "ЭНЕРГОСТРОЙ"

Собрание объединило около 400 строительных, монтажных и пусконаладочных организаций.

ГСК "Реформа" приняла активное участие в заседании, рассказав об инновационных технологиях и перспективах развития демонтажа в России.
Докладчики обсудили инвестиционную программу электросетевого комплекса России, состояние человеческого капитала в энергетическом строительстве, кадровые проблемы отрасли, тенденции законодательного регулирования закупочной деятельности в отрасли, а также проблемы управления проектами капитального строительства энергетических и электросетевых объектов.
Директор петербургского филиала ГСК "Реформа" А. Васильев осветил тему интеллектуального демонтажа, который зачастую является началом любого строительства. Г-н Васильев сделал акцент на том, что современный демонтаж должен включать в себя весь цикл работ: поиск инвестора, разработку проекта демонтажа, получение разрешительной документации, работы по обеспечению безопасности соседних объектов и сетей, собственно демонтаж, сортировку, переработку и вывоз отходов, рекультивацию грунта, подготовку территории к новому строительству и, возможно, новое строительство.
А. Васильев отметил, что ГСК "Реформа" - одна из немногих компаний на территории России, которая берет на себя весь процесс подготовки всех необходимых документов: ППР, ПОР, ПОС, а также экологическая документации, т.е. проекты нормативов отходов и лимитов на их размещение.
Ещё одно преимущество интеллектуального демонтажа, которому давно придают огромное значение в Европе и не так давно в России - это переработка строительных отходов и рекультивация грунта. А. Васильев объяснил, в чем преимущество такого подхода: "Этот подход является не только более экологичный и ответственный, но и более выгодный с экономической точки зрения. Во-первых, он позволяет избежать платы за негативное воздействие.
Во-вторых, переработанные в щебень бетон и кирпич, которые составляют основную часть строительных отходов, заказчик может повторно использовать для собственных строительных работ или продать".
Напомним, что ГСК "Реформа" имеет богатый опыт применения интеллектуального демонтажа в энергетической отрасли и работала на таких объектах, как Нововоронежская АЭС, Казанская ТЭЦ-2, Нижнетуринская ГРЭС, НовоБерезниковская ТЭЦ, Березовская ГРЭС, Уфимская ТЭЦ-1,2,4, Угличская ГЭС, Камская ГЭС, Сургутская ГРЭС-2.
www.reforma-sk.ru