Оргкомитет запретил журналистам проходить к Дарам волхвов в Петербурге по бейджам

Автор фото: Свистунова Валентина
Дары Волхвов

Бейджи "Пресса" на Дары волхвов в Петербурге аннулированы после сообщений о продаже аккредитации в интернете.

Пресс-центр оргкомитета принесения Даров волхвов в Петербурге усложнил процедуру прохода в Новодевичий монастырь для журналистов после сообщений о продаже аккредитации в интернете.
Оргкомитет отмечает, что с 13:00 15 января все бейджи "Пресса" аннулируются. Также введен новый режим работы журналистов. Представители СМИ могут пройти на территорию монастыря по спискам аккредитации в пресс-центре и редакционным удостоверениям в сопровождении сотрудника пресс-центра.
Ранее один из пользователей соцсети "ВКонтакте" разместил на личной странице сообщение о продаже за 5 тыс. рублей журналистской аккредитации, по которой можно пройти в Новодевичий монастырь Петербурга для поклонения Дарам волхвов. Оргкомитет уже назвал этот поступок аморальным и подрывающим основы журналистской этики.
С 14 января до 17 января 2014 года в Петербурге находится христианская реликвия Дары волхвов. Святыня располагается в храме Казанской иконы Божией матери Воскресенского Новодевичьего женского монастыря. В первый день более 21 тысячи паломников прикоснулись к реликвии.