Экс-мэр Ярославля Евгений Урлашов попросил Путина освободить его из СИЗО

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший мэр Ярославля Евгений Урлашов, арестованный по подозрению в покушении на получение взятки, в письмах попросил президента России, главу администрации президента, генпрокурора и главу Следственного комитета выпустить его из СИЗО.

Евгений Урлашов написал на имя президента России Владимира Путина, главы администрации президента Сергея Иванова, генпрокурора Юрия Чайки и главы Следственного комитета Александра Бастрыкина письма с просьбой изменить ему меру пресечения из-за проблем со здоровьем, сообщает во вторник, 14 января, пресс-служба партии "Гражданская платформа", от которой Урлашов участвовал в выборах мэра.
В пресс-службе отметили, что у Урлашова в СИЗО нет компьютера, поэтому письма составлены от руки. Бывший мэр Ярославля просит выбрать для него меру пресечения, "не связанную с лишением свободы".
"Причины моей просьбы следующие: в настоящее время сложилась ситуация, требующая срочного оперативного вмешательства в целях оказания мне медицинской помощи, а именно проведение сложной стоматологической операции", — пишет он.
Евгений Урлашов был задержан в июле 2013 года. По данным следствия, он и трое его подчиненных просили у занимающегося уборкой города бизнесмена "откат" в 45 млн рублей. На Урлашова также заведено второе уголовное дело о получении взятки в полмиллиона рублей.