Иван Охлобыстин завел страницу "ВКонтакте", испугавшись "содомитов"

Автор фото: TREND/Андрей Федоров

Актер, креативный директор "Евросети" и православный священник Иван Охлобыстин зарегистрировался в крупнейшей российской социальной сети "ВКонтакте".

Иван Охлобыстин сообщил в Twitter, что зарегистрировался "ВКонтакте". "По рекомендации сына Василия зарегистрировался в VK. Дети уверены, что твиттер содомиты скоро мне перекроют. Страховка", — написал Охлобыстин, прикрепив к сообщению  ссылку на свою страницу.
В первом сообщении на своей стене "ВКонтакте" актер отметил, что в Twitter "в последнее время возникает много проблем".
На момент написания заметки у Охлобыстина "ВКонтакте" уже более тысячи друзей и более двух тысяч подписчиков.
"Бога ради простите, что я не успеваю даже всех добавить в друзья. Пока не успеваю. Только начал знакомиться с системой ВК. С течением времени я во всем разберусь и мы начнем нормальное общение", - оправдывается актер.
В разделе "жизненная позиция" Охлобыстин сообщил о монархических теполитических предпочтениях, православных взглядах. Как "главное в жизни" указал "семью и детей", а главное в людях "юмор и жизнелюбие". Свою деятельность Охлобыстин охарактеризовал словом "филосов" (орфография авторская - прим. ред. dp.ru).
Опасения о возможном закрытии аккаунта в Twitter, скорее всего, связаны с письмом Охлобыстина президенту Владимиру Путину, опубликованным на Рождество. Актер предложил лидеру государства вернуть в уголовный кодекс наказание за мужеложество.
Пост Охлобыстина был удален администрацией Twitter за нарушение правил пользования сервисом.