Суд признал виновной бывшего шеф-редактора URA.ru Аксану Панову по двум статьям

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Бывший шеф-редактор агентства URA.ru Аксана Панова признана виновной по всем статьям. Такое решение принял Ленинский суд Екатеринбурга. Журналистка обвиняется в принуждении к сделке и злоупотреблении должностными полномочиями.

Ленинский суд Екатеринбурга признал виновной бывшего шеф-редактора информационного агентства URA.ru Аксану Панову, сообщает "Газета.Ru". Она обвиняется в злоупотреблении должностными полномочиями и принуждении к сделке. По обеим статьям максимальный срок - 10 лет.
По словам судьи, журналистка частично признала свою вину, однако обвиняемая не согласилась с его словами и с места попыталась сказать, что "не признавала себя виновной", однако судья ее оборвал. В суде также присутствовал мэр Екатеринбурга Евгений Ройзман.
Уголовное дело на Панову завели после того, как более 12 млн рублей со счета Ura.ru были переведены на счета номинальных организаций. Следователи утверждали, что Аксана Панова потратила эти деньги на личные нужды. Она также обвинялась в вымогательстве денег у бизнесменов, по этой статье журналистке грозил срок до 15 лет. Ранее с обвиняемой было снято обвинение в мошенничестве.