Выпуск новостей dpTV 16 декабря

Сегодня в программе: новым президентом Чили стала Мишель Бачелет, в Новосибирске самолет совершил вынужденную посадку из-за пьяного дебоша на борту, жеребьевка 1/8 Лиги чемпионов 2013-2014.

Новым президентом Чили стала Мишель Бачелет
Она победила на выборах, набрав 62,16% голосов. Бачелет была избрана во второй раз. До этого она руководила страной с 2006 по 2010 годы. Победа досталась Бачелет во втором туре. Ее соперница от правоцентристской "Коалиции за перемены" Эвелин Маттеи смогла получить 27,83% голосов.
В Новосибирске самолет совершил вынужденную посадку из-за пьяного дебоша на борту
Самолет летел из Красноярска в Москву, но неожиданно приземлился в Новосибирске. Командир воздушного судна принял решение прервать полет, после того как один из пассажиров подрался с бортпроводником. Причиной конфликта стало желание нетрезвого мужчины воспользоваться туалетной кабиной салона бизнес-класса. У стюарта — сотрясение мозга и ушиб мягких тканей. На борту было 115 пассажиров.
Жеребьевка 1/8 Лиги чемпионов 2013-2014
Результаты жеребьевки станут известны сегодня вечером. Победители групп встретятся с командами, занявшими вторые места. Играть друг против друга не должны команды из одной страны и команды, игравшие в одной группе в прошлом раунде. В 1/8 финала Лиги чемпионов пробились семь команд, выигрывавших Кубок европейских чемпионов. Германию на этой стадии турнира представят сразу четыре клуба, двое из которых в прошлом сезоне сражались в финале Лиги чемпионов. Россию в Лиге чемпионов представит единственный клуб — это "Зенит". Сине-бело-голубые пробились в плей-офф с шестью очками — это антирекорд за последние 20 лет.