ЦСКА вылетел из еврокубков

Автор фото: Global Look Press

Московский футбольный клуб ЦСКА проиграл чешской "Виктории" со счетом 1:2 в матче группового этапа Лиги чемпионов и вылетел изх еврокубков.

Московский футбольный клуб ЦСКА не сможет продолжить борьбу не только в Лиге чемпионов, но даже в Лиге Европы. Клуб проиграл в Пльзене чешской "Виктории" со счетом 1:2 и занял последнее место в группе D. Чехи получили право сыграть в 1/16 финала Лиги Европы.
Армеец Ахмед Муса открыл счет на 65-й минуте встречи. Уже на 67-й минуте арбитр вынес Алану Дзагоеву красную карточку и армейцы остались на поле вдесятером. Тогда на 76-й Даниэль Колраж сравнял счет, а под занавес матча ЦСКА пропустил решающий гол - от Томаша Вагнера.
В параллельном матче групы D английский "Манчестер Сити" в гостях обыграл мюнхенскую "Баварию" со счетом 3:2. Впрочем, немцы сохранили свое лидерство в группе D.
Турецкий " Галатасарай " и итальянский "Ювентус" не доиграли матч шестого тура из-за сильного снегопада, обрушившегося на Стамбул.
Украинский футбольный клуб "Шахтер" в гостях уступил английскому "Манчестер Юнайтед" со счетом 0:1. Украинцы также, как и ЦСКА, лишились права бороться за кубок Лиги чемпионов.