Следователи допросили руководителей "Аэрофлота" по делу топ-менеджера компании

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Следователи пригласили на допрос руководителей "Аэрофлота" и задали вопросы, связанные с делом топ-менеджера компании Андрея Калмыкова, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями.

Руководство "Аэрофлота" посетило следственный комитет и ответило на вопросы следователей по делу первого заместителя генерального директора авиакомпании Андрея Калмыкова, который обвиняется в злоупотреблении полномочиями.
Как рассказал РИА "Новости" глава московского межрегионального следственного управления на транспорте СК РФ Олег Тушмалов, на допрос вызывали все руководство, а также председателя и членов совета директоров. Кроме этого в кабинетах следователей побывали руководители туристических компаний "Тез тур", "Санрайз тур" и представители Росимущества.
Калмыков обвиняется в том, что лоббировал интересы компаний "Санрайз тур групп" и "Санрайз тур", которые связаны с его родственниками. По версии следствия, по вине топ-менеджера "Аэрофлот" был вынужден принять менее выгодное предложение "Санрайз тур групп" вместо предложения "Тез тур".
Сам топ-менеджер считает, что не виноват. Он отстранен от работы на все время, пока идет следствие.