Путин: cотрудники госкомпаний должны оплачивать корпоративы из своего кармана

Автор фото: http://www.kremlin.ru

Президент России Владимир Путин заявил, что сотрудники государственных компаний должны гулять на праздники за свои деньги.

Президент России Владимир Путин сказал, что не имеет ничего против корпоративов в госкомпаниях, однако организовывать их сотрудники должны за свой счет.
"Сколько хотят, столько пускай и тратят. Только нужно сброситься из кармана своего и пойти на корпоратив", — заявил президент России. Его цитирует РИА "Новости".
Президент отметил, что во всех местах, где он когда-то работал, так и делалось. "Мне сложно представить себе обращение в бухгалтерию КГБ с просьбой на выделение денег на корпоратив", — сказал глава государства.
"Мы тоже встречались, и в военных коллективах сбрасывались с зарплаты и встречались, и по рюмке выпьешь — праздник же русский. Мы не пьянствуем, мы отмечаем этот праздник. Но чтобы деньги выделять из бюджета компании — это какая-то дичь", — продолжил он.
Один из участников форума Общероссийского народного фронта поднял тему оплаты корпоративов после того, как стало известно, что "Российские железные дороги" собираются потратить на проведение новогодних праздников около 50 млн рублей.