Прощание с актером Юрием Яковлевым началось в Москве

Автор фото: итар-тасс

Москва прощается с народным артистом СССР Юрием Яковлевым. По Арбату тянется очередь людей с цветами, которые пришли проститься с любимым актером в Вахтанговский театр. Яковлева похоронят на Новодевичьем кладбище.

Прощание с Юрием Яковлевым

В Москве началось прощание с народным артистом СССР Юрием Яковлевым. По Арбату тянется очередь людей с цветами, которые пришли к театру Вахтангова, чтобы проводить в последний путь любимого актера. Внутрь театра, где установлен гроб с телом, основную публику пока не запускают.
Первым с артистом простился художественный руководитель театра Вахтангова Римас Туминас.

Юрий Яковлев скончался

Юрий Яковлев ушел из жизни в субботу, 30 ноября, в московской больнице. Ему было 85 лет. Последнее время он провел в больнице и тяжело болел.
Артист будет похоронен на Новодевичьем кладбище.

Юрий Яковлев причина смерти

Юрий Яковлев родился 25 апреля 1928 года в Москве. В 1952 году окончил Театральное училище имени Щукина (курс актрисы Цецилии Мансуровой). С этого же года начал играть в Государственном академическом театре имени Евгения Вахтангова. На его сцене Яковлев сыграл более 70 ролей.
В кино актер начал сниматься с 1956 года. Слава пришла к нему в 1958 году после роли князя Мышкина в киноверсии "Идиота" Федора Достоевского. Яковлев сыграл в кино более 100 ролей. Самыми яркими из них стали роли царя Ивана Грозного в фильме "Иван Васильевич меняет профессию" и Ипполита в картине "Ирония судьбы, или С легким паром!".