В Госдуме хотят обратиться в Роскомнадзор из-за мата в эфире Euronews

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Комитет государственной думы по информполитике собирается обратиться в Роскомнадзор из-за мата в эфире телеканала Euronews.

Руководитель комитета Госдумы по информполитике Алексей Митрофанов собирается обратиться в Роскомнадзор из-за мата в эфире телеканала Euronews. Об этом сообщает РИА "Новости" в понедельник, 2 декабря.
"Сегодня в 9:59 по Euronews в разделе "без комментариев", когда показывали события на Украине, был показан гражданин, который отчетливо употребляет матерные выражения", — заявил Митрофанов на заседании комитета, добавив, что собирается обратить внимание Роскомнадзора на нецензурные выражения в эфире канала.
По словам Митрофанова, мат тем более недопустим в эфире, когда речь идет о таких сложных событиях. "Мы доведем до сведения Роскомнадзора, пусть они заинтересуются", — отметил глава комитета, добавив, что в эфире был показан спор двух мужчин, говоривших на русском языке.
На заседании комитета по информполитике 2 декабря обсуждалась ситуация с информагентством "Росбалт", у которого московский суд в октябре отозвал свидетельство о регистрации СМИ за размещение на сайте агентства двух видеороликов с матом.