Анатолий Сердюков не появлялся на работе в "Ростехе" две недели

Автор фото: Global Look Press

Бывший министр обороны Анатолий Сердюков не появлялся на рабочем месте последние две недели, сообщают российские СМИ. В ноябре он был назначен генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения.

Экс-министр обороны Анатолий Сердюков, получивший пост гендиректора в Федеральном исследовательском испытательном центре машиностроения (ФИИЦМ), уже две недели не появлялся в своем офисе в Подмосковье, сообщает в пятницу, 29 ноября, РИА "Новости" со ссылкой на подчиненных Сердюкова.
На рабочем месте в исследовательском центре Анатолия Сердюкова не видели уже две недели. По словам источника агентства, обязанности Сердюкова на посту гендиректора выполняют его заместители. Причину отсутствия шефа сотрудники ФИИЦМ не назвали.
Первый замгендиректора Захид Годжаев сообщил журналистам, что в поселке Новый Быт, где базируется центр, Анатолий Сердюков появлялся несколько раз в начале и середине месяца. Последние телефонные переговоры со своим начальников у Годжиева были пару дней назад.
1 ноября Анатолий Сердюков стал генеральным директором Федерального исследовательского испытательного центра машиностроения. Исследовательский центр входит в структуру "Ростеха".
В четверг он стал подозреваемым по уголовному делу о "халатности". Сумма ущерба от его деятельности на посту министра обороны РФ оценивается в 56 млн рублей.