На бывшего гендиректора "Оборонсервиса" завели уголовное дело

Автор фото: ИТАР-ТАСС
Сергей Хурсевич

В отношении бывшего гендиректора "Оборонсервиса" Сергея Хурсевича возбуждено уголовное дело за уклонение от уплаты таможенных платежей при закупке итальянской бронетехники.

Следственный комитет России возбудил уголовное дело в отношении бывшего генерального директора "Оборонсервиса" Сергея Хурсевича, сообщают российские СМИ в четверг, 28 ноября.
Дело Хурсевича квалифицировано по статье 194 "уклонение от уплаты таможенных платежей в особо крупном размере по предварительному сговору". Уголовное дело было возбуждено после проверки Генеральной военной прокуратуры. Следователи выявили нарушения при закупке для Минобороны РФ бронетехники итальянского производства.
Ранее глава Следственного комитета Александр Бастрыкин пообещал "всех обрадовать" новым поворотом в деле "Оборонсервиса".
28 ноября было возбуждено уголовное дело и в отношении бывшего министра обороны Анатолия Сердюкова, его обвиняют в халатности, сообщает пресс-служба следственного комитета.
Сергей Хурсевич был уволен с поста гендиректора "Оборонсервиса" в мае этого года в связи с подозрением в хищении 145 млн рублей. Предприятие, подконтрольное Министерству обороны, он возглавлял почти пять лет.