ФАС занялась проверкой павильона-сундука Louis Vuitton

Автор фото: global look press

Федеральная антимонопольная служба начала проверку законности установки на Красной площади павильона-чемодана Louis Vuitton. С соответствующим запросом в ведомство ранее обратился единоросс Александр Сидякин.

Федеральная антимонопольная служба начала проверку законности установки на Красной площади павильона-чемодана Louis Vuitton. Об этом в четверг, 28 ноября, сообщает "Прайм" со ссылкой на пресс-службу ФАС.
"Вчера в конце рабочего дня к нам поступило обращение депутата Александра Сидякина. В настоящий момент нами запрашиваются документы и сведения, необходимые для проверки законности установки чемодана Louis Vuitton", — сообщили в управлении. В ведомстве также отметили, что вопросом занимается центральный аппарат ФАС России.
В павильоне, выполненном в виде сундука, созданного для князя Владимира Орлова в начале ХХ века, должна была открыться благотворительная выставка. Установка чемодана на Красной площади вызвала большой общественный резонанс и резкую критику. В этой связи депутат-единоросс Александр Сидякин направил запрос в столичное управление ФАС с требованием в сжатые сроки провести проверку соблюдения закона "О рекламе" в связи с установкой павильона. Сейчас ведется демонтаж строения.