В Москве начался демонтаж чемодана Louis Vuitton на Красной площади

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Организаторы выставки, в рамках которой на Красной площади был установлен павильон Louis Vuitton, приступили к разбору конструкций.

Организаторы выставки, которая должна была пройти в павильоне-чемодане Louis Vuitton, приступили к разбору конструкции. Об этом РИА "Новости" рассказали в пресс-службе департамента СМИ и рекламы Москвы.
"Организаторы приступают к демонтажу павильона-чемодана на Красной площади", — заявил собеседник агентства, добавив, что разбор конструкции постройки производится за счет организаторов. Павильон будет убран в ближайшее время.
Павильон в виде чемодана Louis Vuitton был установлен в Москве на Красной площади. В нем должна была пройти выставка "Душа странствий", в рамках 120-летнего юбилея ГУМа. Появление чемодана вызвало широкий общественный резонанс. Депутаты Государственной думы и члены Общественной палаты выступили с критикой постройки. Утром в среду, 27 ноября, руководство администрации президента России потребовало немедленно снести павильон. По информации агентства, возведение чемодана с властями не согласовывалось.
Видео: RT