Владимир Путин прилетел в Рим на встречу с папой римским

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Президент РФ Владимир Путин прибыл с двухдневным визитом в Италию, в ходе которого он встретится с папой римским Франциском, а также поучаствует в межгосударственных консультациях с итальянским руководством.

Президент России Владимир Путин прилетел с двухдневным визитом в Италию, в ходе которого он встретится с главой Ватикана папой римским Франциском, а также примет участие в межгосударственных консультациях с итальянским руководством.
Самолет Путина приземлился в аэропорту Рима Фьюмичино, откуда российский лидер сразу отправится в Ватикан на встречу с папой римским. Президент России в ходе беседы с папой Франциском собирается затронуть не только вопросы культурного сотрудничества, но и обсудить ситуацию в Сирии. После встречи с папой римским Путин собирается пообщаться с госсекретарем Ватикана Пьерро Паролином.
В понедельник, 25 ноября, у российского лидера также запланированы переговоры с президентом Италии Джорджо Наполитано. На следующий день, 26 ноября, Путин вылетит из Рима в итальянский Триест, где пройдут российско-итальянские межгосударственные консультации.