Дмитрий Локтаев возглавил фонд по капитальному ремонту в Петербурге

Автор фото: Ваганов Антон

В Петербурге генеральным директором Фонда по капитальному ремонту официально стал Дмитрий Локтаев. Он подписал контракт со Смольным на 5 лет.

Главой фонда по капитальному ремонту в Петербурге стал Дмитрий Локтаев, сообщает пресс-служба Смольного в понедельник, 25 ноября.
Руководителя регионального оператора представил главам профильных комитетов в понедельник вице-губернатор Владимир Лавленцев. Уже сформированы органы управления и контроля фонда по капремонту, подчеркнул вице-губернатор. Дмитрий Локтаев подписал контракт со Смольным сроком на 5 лет.
В скором времени руководство фонда и жилищный комитет разработают адресную программу капитального ремонта и представят ее на обсуждение. Владимир Лавленцев уточнил, что адресный перечень необходимо сверить с управляющими компаниями, районными властями и вычислительным центром.
Ранее 34-летний глава фонда Дмитрий Локтаев был руководителем страховой компании "Помощь". С 1999 по 2001 год он работал в должности финансового директора издательства "Амфора".
В конце прошлого года в Жилищном кодексе была прописана необходимость создания регионального оператора фонда капитального ремонта.