В московских подземках появятся билетные автоматы с голосовой связью

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Москве планируют установить 300 билетных автоматов с голосовой связью к лету 2014 года. Купить жетон или пополнить карту можно будет кредитными картами и наличными.

В Москве появятся билетные автоматы с голосовой связью, сообщает в четверг, 21 ноября, портал M24.ru со ссылкой на столичный метрополитен.
В московских подземках установят 300 билетных автоматов с голосовой связью к лету следующего года. Новые аппараты должны будут принимать монеты от 50 копеек и купюры до 5 тысяч рублей и выдавать сдачу. Также будет возможно покупать билеты и пополнять проездные карты с помощью кредиток.  Если автомат сломается или у пассажира возникнут проблемы, можно будет связаться с техподдержкой или кассиром по голосовой связи.
Поставщика "Московский метрополитен" будет выбирать в два этапа. Победит та компания, чьи билетные автоматы проработают дольше и быстрее. Тестировать технику будут в "службе сбора доходов" в течение месяца, а в феврале окончательно выберут поставщика.
На установку новых автоматов метрополитен потратит порядка 165 млн рублей.
Первые аппараты с голосовой связью могут появиться в московской подземке весной следующего года. К лету 2014 года установят 300 подобных устройств.
Ранее в Москве установили автомат, который выдает проездной билет на одну поездку за 30 приседаний,