Суд отказал Самуцевич из Pussy Riot в иске к бывшему адвокату

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Московский суд отказал в иске участнице Pussy Riot Екатерине Самуцевич к ее экс-адвокату Марку Фейгину.

Хамовнический суд столицы 21 ноября отказал в иске Екатерине Самуцевич из Pussy Riot к ее бывшему адвокату Марку Фейгину. Об этом сообщает РАПСИ.
По мнению Самуцевич, ей был нанесен моральный вред публикациями высказываний Фейгина в СМИ и соцсетях после окончания процесса по делу Pussy Riot. Девушка добивалась через суд компенсации вреда.  “Суд нам отказал, я считаю, совершено неправомерно, и это решение мы будем обжаловать”, — заявила агентству Самуцевич. Марк Фейгин, в свою очередь, написал на личной странице в Twitter, что доволен решением суда.
Самуцевич требовала у суда взыскать со своего бывшего адвоката 5 млн рублей – по 500 тыс. рублей за каждое порочащее ее высказывание. Участница Pussy Riot также требует компенсации в 2,5 млн рублей за моральный ущерб с другого своего экс-адвоката – Виолетты Волковой.
Три участницы Pussy Riot Надежда Толоконникова, Мария Алехина и Екатерина Самуцевич получили тюремные сроки за хулиганство по мотивам религиозной ненависти. Первые две девушки были осуждены на два года колонии, Самуцевич отбывает условный срок.