Депутат Госдумы предложил отправить на стройки тех, кто глумился над трагедией в Казани

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Депутат Госдумы Валерий Трапезников предложил отправлять на стройки, в хосписы и дома ветеранов тех, кто глумился в соцсетях над авиакатастрофой в Казани.

Депутат Государственной думы Валерий Трапезников заявил, что прокуратура обязана разобраться с теми, кто глумился в социальных сетях над трагедией в Казани. Об этом сообщает ИТАР-ТАСС.
"Произошла трагедия, скорбит вся Россия, а в это время в интернете, в соцсетях можно прочитать высказывания, от которых даже у меня волосы встают дыбом", — сказал Трапезников, процитировав несколько таких записей, в том числе и скандальное сообщение Ксении Собчак, за которое она позже извинилась.
По словам Трапезникова, некоторых пользователей соцсетей возмутила отмена КВН в связи с авиакатастрофой. "Про отмену КВН пишут — "это кошмар, телевидение отменило КВН, какая-то трагедия в Казани мне помешала посмотреть КВН" – сказал депутат, потребовав у генеральной прокуратуры разобраться в этой ситуации.
Трапезников также предложил комитету по безопасности предпринять меры, чтобы можно было пресечь такие действия в будущем. "А мое предложение как депутата и как рабочего человека — за такое неуважение к обществу отправлять их на общественные работы — через суд, конечно, — в хосписы, дома ветеранов, на стройки", — подчеркнул депутат.
Авиакатастрофа в казанском аэропорту произошла вечером 17 ноября – самолет Boeing-737 разбился при заходе на посадку. Трагедия унесла жизни 50 человек.
Видео: RT