Временный глава "Оборонсервиса" Сергей Штыкулин отправлен в отставку

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Временно исполняющий обязанности генерального директора "Оборонсервиса" Сергей Штыкулин уволен с поста по решению совета директоров. На его место пришел Антон Посконин. Он будет руководить предприятием до назначения постоянного руководителя.

Временно исполняющий обязанности генерального директора "Оборонсервиса" Сергей Штыкулин отправлен в отставку. Решение о его увольнении принял совет директоров компании, пишет РИА "Новости" со ссылкой на источник на предприятии.
На его место пришел Антон Посконин, который будет руководить до назначения постоянного руководителя. Он занял кресло гендиректора 13 ноября. До этого Посконин работал главой одного из управлений департамента имущества Москвы.
Сергей Штыкулин с мая 2013 года стал врио главы "Оборонсервиса", до этого он работал в качестве заместителя руководителя. Назначение на эту должность было связано с отставкой Сергея Хурсевича, который возглавлял компанию с середины 2009 года.
"Оборонсервис" оказался в центре скандала осенью 2012 года. Тогда были обнаружены многомиллиардные хищения. Главной фигуранткой по делу проходит бывший руководитель департамента имущественных отношений Минобороны РФ Евгения Васильева. Из-за скандала с "Оборонсервисом" своего поста лишился министр обороны Анатолий Сердюков.