Адвокат: вопрос об экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского откладывается

Автор фото: Global Look Press

Суд по делу о выдаче российским властям Сергея Полонского может быть отложен на несколько дней, заявил адвокат бизнесмена.

Решение вопроса об экстрадиции бизнесмена Сергея Полонского может быть отложено на несколько дней, заявил в интервью каналу "Россия 24" адвокат Александр Карабанов.
Он не исключил, что суд по делу о выдаче Полонского российским властям может быть перенесен. По словам Александра Карабанова, Интерпол должен продлить арест еще на двое суток. Также адвокат сообщил, что в Камбоджу прилетела жена Полонского Ольга Дерипаска, которая "вторые сутки дежурит около тюрьмы".
Ранее в пресс-службе МВД сообщали, что судебное заседание, посвященное экстрадиции российского бизнесмена, пройдет в среду, 13 ноября.
В среду утром стало известно, что российский предприниматель Сергей Полонский переведен в тюрьму строгого режима Прей Сар, расположенную на окраине Пномпеня. Защита заявила, что будет добиваться того, чтобы его не депортировали из Камбоджи в Россию,
В России бизнесмена обвиняют в хищении 5,7 млрд рублей у дольщиков московского жилого комплекса "Кутузовская миля".
В Камбодже Полонский обвиняется в нанесении телесных повреждений и лишении свободы местных моряков с судна, на котором он с друзьями праздновал Новый год. Полонский 3 месяца провел в камбоджийской тюрьме и вышел на свободу под подписку о невыезде. Но нарушил подписку, выехав в Израиль, где пытался получить гражданство.