Отменен второй конкурс на ремонт Старо-Калинкина моста

Автор фото: Ваганов Антон
Ремонт Старо-Калинкиного моста.

ФАС отменила итоги второго конкурса на ремонт Старо-Калинкина моста после жалобы ООО "Город". Подрядчиком стало ЗАО "НиК", но контракт еще не был заключен.

Федеральная антимонопольная служба (ФАС) отменила итоги второго конкурса на ремонт Старо-Калинкина моста. Предписание об этом уже выдано дирекции транспортного строительства Петербурга, сообщает "Фонтанка.ru" в среду, 6 ноября.
Поводом для отмены конкурса послужила жалоба ООО "Город", в которой отмечается, что конкурс проводился в форме запроса котировок и не был торгами. Поэтому заказчик не имел права требовать от участников предоставлять такие данные как место и сроки выполнения работ, информацию о допуске к строительству и т. д.
Ранее уже был отменен первый конкурс на ремонт Старо-Калинкина моста, который был проведен летом этого года. По мнению заказчика, победитель — фирма "МК-20СХ" — предоставил фальшивые документы, в результате подрядчик начал ремонт без ордера ГАТИ, самовольно закрыв движение по мосту.
Власти Петербурга расторгли контракт с "МК-20СХ" и объявили новый конкурс. Победителем стало ЗАО "НиК", но контракт не был заключен — ФАС отменила конкурс.