Дмитрий Медведев сообщил о размере субсидий пострадавшим от наводнения аграриям

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Форум Балтийского моря. Открытие форума и пленарное заседание с участием Председателя правительства РФ Дмитрия Медведева и глав делегаций стран-участниц форума Балтийского моря. На снимке: Председатель правительства РФ Дмитрий Медведев и Премьер-Министр Литвы Альгирдас Буткявичус.

Стали известны размеры субсидий, которые получат пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке аграрии. Постановление появилось на сайте правительства.

Премьер-министр РФ Дмитрий Медведев сообщил о размере субсидий, которые получат пострадавшие от наводнения на Дальнем Востоке аграрии. Постановление появилось на сайте правительства.
В документе указано, что на мелиоративные и агротехнологические работы будут выделять деньги по 2 тыс. рублей на 1 га. Постановление разработано Министерством сельского хозяйства по указу президента, который опубликован 31 августа 2013 года.
Сильное наводнение на Дальнем Востоке началось в конце июля. Больше всего от стихии пострадали Хабаровский край, Амурская и Еврейская автономная области.
Ранее сообщалось, что ущерб от наводнения сельскому хозяйству на Дальнем Востоке составил 6,6 млрд рублей. Правительство выделило 1,6 млрд рублей на то, чтобы каждый из пострадавших жителей получил по 3 тыс. рублей за сотку.