Защита экологов из Greenpeace не получала документы о смене обвинения

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Адвокаты активистов организации Greenpeace рассказали, что не получали документы о смене обвинения в отношении их подопечных с "пиратства" на "хулиганство".

Защита активистов Greenpeace сообщила, что не получала документы о смене обвинения в отношении их подопечных со статьи "Пиратство" на "Хулиганство", сообщает "Газета.Ru" со ссылкой на представителя "Greenpeace России" Юлию Пронину.
"Сегодня в суде рассматриваются апелляции на арест, и по документам мы все еще проходим пиратами", — сказала Пронина.
Пронина пояснила, что как только защита получит новые документы, то сможет рассказать о своих дальнейших действиях, в том числе будет ли снова обжалована мера пресечения.
Ранее Следственный комитет России сообщал, что изменил обвинение активистам Greenpeace с "пиратства" на "хулиганство". При этом следователи не исключили, что некоторых из активистов обвинят по статье "применение насилия в отношении представителя власти".

Скандальная акция Greenpeace прошла 18 сентября на платформе "Приразломная" в Печорском море. Активисты организации выступили против добычи нефти в Арктике. На следующий день российские пограничники задержали судно Arctic Sunrise, экипаж которого принимал участие в акции. 30 человек доставили в Мурманск, где арестовали и предъявили обвинения в пиратстве.