В Выборге открылся таможенно-логистический терминал на 1,6 тыс. м2

Автор фото: Тихонов Михаил

Таможенно-логистический терминал "Скандинавия" открыли в Выборге в среду, 24 октября. Ожидается, что он сможет принимать до 5 тыс. грузовиков ежемесячно, что поможет обеспечить потребности грузоперевозок на границе России и Евросоюза.

В Выборге открылся таможенно-логистический терминал "Скандинавия" площадью 8 Га. Также был введен в эксплуатацию склад временного хранения площадью 1,6 тыс. м2, оборудованный холодильными камерами.
Размер зоны таможенного контроля позволяет разместить 310 машин, что поможет провести таможенное оформление до 5 тыс. грузовиков ежемесячно.
Планируется, что в терминале будут проходить оформление все типы импортных и экспортных грузов, за исключением подакцизных.
Специально для строительства терминала от трассы М10 был построен новый мост и 1,5 км новой дороги.
Ожидается, что "Скандинавия" поможет обеспечить потребности грузоперевозок РФ на границе с Евросоюзом. Важно, что проект ТЛТ "Скандинавия" включен в Концепцию таможенного оформления и таможенного контроля товаров в местах, приближенных к государственной границе Российской Федерации (протокол от 01.03.2012 №11 заседания комиссии Федеральной таможенной службы России).