В Госдуме предложили увеличить число обязательных предметов ЕГЭ

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Глава комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов предложил разрешить пересдачу ЕГЭ и увеличить количество обязательных предметов. Также он считает, что нужно составлять разные варианты заданий для всех часовых поясов и ужесточить ответственность соцсетей за "слив" заполненных бланков.  

Председатель комитета Госдумы по образованию Вячеслав Никонов предложил реформировать систему ЕГЭ, увеличив количество обязательных предметов и введя тотальный контроль процедуры, сообщает в четверг, 24 октября, Общественное телевидение России.
На заседании нижней палаты парламента обсуждались вопросы совершенствования системы ЕГЭ. Вячеслав Никонов предложил установить в школах металлодетекторы и "глушилки", также во время экзамена использовать видеокамеры, которые устанавливал избирком на выборах в Госдуму. Глава профильного комитета потребовал ужесточить ответственность владельцев соцсетей за утечку материалов.
Вячеслав Никонов считает, что нужно сократить количество пунктов приема ЕГЭ и проверять результаты экзаменов в других субъектах, передает РИА Новости.
Что же касается содержательной части ЕГЭ, то Никонов ратует за увеличение количества обязательных предметов. Сегодня обязательными считаются два экзамена — русский язык и математика. Он предложил составить разные варианты КИМов для каждого часового пояса.
На заседании в Госдуме озвучивалась идея создания открытого банка контрольно-измерительных материалов.