Две тысячи квартир в Бирюлево заселены нелегальными мигрантами

Автор фото: ИТАР-ТАСС

Полицейские обнаружили около овощной базы в московском районе Бирюлево Западное две тысячи квартир, в которых проживают нелегальные мигранты.

Московские полицейские обнаружили в районе овощной базы в столичном Бирюлево около двух тысячи квартир, в которых проживают нелегальные мигранты, передает РИА "Новости" со ссылкой на главу МВД РФ Владимира Колокольцева.
"Ненормальна ситуация, когда часть жителей района выходит на "народный сход", протестуя, в том числе, против большого количества мигрантов, а другая в то же время нелегально сдает свои квартиры, превращая их в мини-общежития", — отметил Колокольцев, добавив, что полицейские за несколько месяцев обнаружили вокруг овощной базы в Бирюлево около двух тысяч квартир с нелегалами.
Ночью 10 октября в Бирюлево был убит 25-летний москвич Егор Щербаков. Местные жители вышли 13 октября на народный сход, который в итоге перерос в погромы. Люди штурмовали овощную базу в Бирюлево, полагая, что на ее территории скрывается убийца Щербакова. В результате было задержано почти 400 человек.
Личность предполагаемого убийцы была установлена спустя пять дней после трагической гибели Егора Щербакова. Им оказался уроженец Азербайджана Орхан Зейналов. Полицейские задержали его в Московской области. Суд арестовал Зейналова на два месяца и предъявил обвинение в убийстве.