Полиция объявила в розыск мужа смертницы, устроившей взрыв в Волгограде

Автор фото: Евгений Асмолов
Россия, Санкт-Петербург. Отдел полиции. Открытие, после капитального ремонта, 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга. На снимке: дежурный офицер 6 отдела полиции УМВД России по Калининскому району Санкт-Петербурга.

Полиция ищет гражданского мужа террористки-смертницы, которая устроила взрыв в автобусе в Волгограде. Правоохранительные органы считают, что Дмитрий Соколов также причастен к теракту.

Полиция ищет гражданского мужа террористки-смертницы, которая устроила взрыв в автобусе в Волгограде. В правоохранительных органах уверены, что Дмитрий Соколов тоже участвовал в организации теракта. Он объявлен в розыск по всем южным российским регионам, в частности, в Ростовской области, сообщает региональное управление МВД.
Ростовские полицейские рассказали, что муж Наиды Асияловой родился в городе Красноярске, он является членом махачкалинской группировки. Он действует там под псевдонимом "Абдул-Джабар".
По данным полиции, молодой человек выглядит на 25 лет, у него темные волосы средней длины. Вероятно, на нем синяя ветровка с надписью на иностранном языке, темные брюки и полуспортивные туфли.
Взрыв прогремел в пассажирском автобусе на остановке "Лесобаза" в Волгограде днем в понедельник, 21 октября. Жертвами взрыва стали семь человек, еще 36 получили различные ранения. По предварительной версии, взрыв подготовила и осуществила террористка-смертница Наида Асиялова, которая также погибла. Следственный комитет РФ возбудил уголовное дело по трем статьям.
Видео: Reuters