Производство автомобилей в Петербурге упало на 15% в третьем квартале 2013 года по сравнению с предыдущими двумя кварталами. Нынешняя динамика производства может привести к падению выпуска машин по итогам года, но не более, чем на 5%, считают эксперты.
Производство автомобилей в Петербурге упало на 15% в третьем квартале 2013 года по сравнению с предыдущими двумя кварталами. Нынешняя динамика производства автомобилей может привести к падению выпуска машин по итогам года, но не более, чем на 5%, такие данные приводит агентство "Auto-Dealer-СПб".
Единственным заводом, который достигнет максимальной производственной мощности по итогам года, станет Hyundai.
По словам
гендиректора "Auto-Dealer-СПб" Михаила Чаплыгина, отрицательный показатель третьего квартала обусловлен, прежде всего, падением спроса на продукцию завода General Motors, что отразилось на производственных планах. В четвертом квартале незначительное падение производства автомобилей в городе, которое началось летом, продолжится, отмечает он. Единственным заводом, который достигнет по итогам года максимальной производственной мощности, станет Hyundai, считает эксперт.
Из массовых моделей, производимых в Петербурге, рост продаж в России показывают только Hyundai Solaris и Kia Rio. Остальные модели, такие как Chevrolet Cruze, Opel Astra, Toyota Camry демонстрируют нулевую или отрицательную динамику продаж.