Суд рассматривает апелляцию Навального по делу "Кировлеса"

Автор фото: ИТАР-ТАСС

В Кировском областном суде началось заседание по делу "Кировлеса". Судья рассматривает апелляцию Алексея Навального, признанного ранее виновным в организации хищения имущества и приговоренного к 5 годам лишения свободы. Оппозиционер надеется, что его оправдают.

В Кировском областном суде началось рассмотрение жалобы на приговор Алексею Навальному и Петру Офицерову по делу "Кировлеса", сообщает РИА "Новости".
Алексей Навальный так прокомментировал журналистам сегодняшнее заседание: "Настроение отличное. Жду безусловного оправдания".
Меры безопасности усилены, возле здания областного суда дежурят несколько полицейских, внутри на этажах находятся приставы.
Ленинский районный суд 18 июля признал Алексея Навального виновным в организации хищения имущества "Кировлеса", приговорив его к 5 годам колонии общего режима и штрафу в размере 500 тыс. рублей. Его соучастника Петра Офицерова приговорили к 4 годам лишения свободы. Фигурантов уголовного дела взяли под стражу в зале суда, но на следующий день оба были освобождены из-под стражи по требованию прокуратуры.