Управленческий аппарат РЖД уйдет до конца года в неоплачиваемый отпуск на девять дней

Автор фото: Ваганов Антон
Вывеска ОАО "РЖД".

РЖД намерено отправить управленческий аппарат до конца года в отпуск за свой счет. По словам представителя железнодорожной компании, они будут брать по три дня в каждом месяце.

Управленческий аппарат РЖД до конца 2013 года отдохнет от работы 9 дней. Такое решение приняло руководство железнодорожной компании. Оно связано с желанием оптимизировать расходы. По словам представителя РЖД, управленцы будут брать по 3 дня в каждом месяце за свой счет, сообщает "Прайм".
В этом году управленческий аппарат уже отправлялся в неоплачиваемый отпуск. Тогда это были 3 дня в мае. Причина — падение погрузки на сети. 
Ранее стало известно, что руководство компании рассматривает возможность перевести более 300 тыс. сотрудников на неполный рабочий день в 2014 году или же уволить более 60 тыс. человек. Вице-президент РЖД Вадим Морозов сообщил, что к этой мере вынуждает нулевая индексация тарифов.
До этого по решению российских властей тарифы на газ, электричество и грузовые железнодорожные перевозки для промышленности на следующий год будут заморожены, а в 2015–2016 годах их будут увеличивать на инфляцию предыдущего года.