Владимир Путин заявил, что острая фаза экономического кризиса пройдена

Автор фото: tassphoto.com

Президент России Владимир Путин считает, что острая фаза кризиса пройдена, но при этом не стоит надеяться на быстрое выздоровление мировой экономики.

Президент России Владимир Путин заявил на деловом саммите Азиатско-Тихоокеанского экономического сотрудничества (АТЭС), что не стоит надеяться на быстрое выздоровление мировой экономики, передает пресс-служба президента в понедельник, 7 октября.
"Наиболее острая фаза кризиса преодолена. Однако рассчитывать на быстрое выздоровление глобальной экономики не приходится", — сказал Путин.
Президент также отметил, что в Азиатско-тихоокеанском регионе начали замедляться темпы экономического роста. Причину этого он видит в "накопленных глобальных дисбалансах".
По словам Путина, дисбалансы можно устранить новой долгосрочной моделью экономического развития, ориентированной на структурные реформы, создание качественных рабочих мест и рост реального сектора.
Президент добавил, что параметры такой модели обсуждались на саммите "G20" в Петербурге. Лидеры "двадцатки" согласились, что необходимо сочетать меры стимулирования экономического роста с фискальной консолидацией.